Генконсульство РФ в Хургаде призвало туристов к бдительности из-за нападений акулы

17:42 03/07/2022
скала, море, океан, вода, камень, скала, бухта, утес, туризм, путешествие, пляж, отдых, турист,
ФОТО : PRESSFOTO

Генеральное консульство РФ в египетской Хургаде призвало российских туристов к бдительности после нападения акулы в море у берегов курорта, в результате чего погибли две женщины.

«Первого июля в районе Сахль Хашиш произошли два случая нападения акул на людей, завершившиеся летальными исходами. 3 июля акула была замечена у одного из пляжей в черте города Хургада», – сообщили в диппредставительстве.

В связи с этим российских граждан попросили при нахождении в воде сохранять бдительность, строго соблюдать установленные запреты на купание, дайвинг и рыбалку, а также поступающие от сотрудников гостиниц и береговой охраны сигналы к выходу на сушу.

Министерство окружающей среды Египта сообщило 3 июля о двух жертвах нападения акулы в районе Хургады. Эксперты уточняют информацию с целью установить причины поведения хищника.

От акулы в районе Сахль Хашиш пострадала 68-летняя гражданка Австрии. Хищница откусила женщине руку и ногу. Женщина позже скончалась в больнице.

Ранее сообщалось, что из-за происшествия на три дня с пятницы введен запрет купание, дайвинг, снорклинг и рыбалка на 25-километровой береговой линии от района Сахль Хашиш до бухты Макади Бей.