18 человек пострадали при обрушении декораций во время Спортивных игр в Якутии

10:30 04/07/2022
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Восемнадцать человек, в том числе трое детей, получили травмы в Якутии после того, как ураганный ветер разрушил конструкции экрана и декораций для Спортивных игр, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные главы республики Айсена Николаева.

Арктика устроит миру климатический хаос?
Инцидент произошел в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса республики.

«Вследствие ураганного ветра.... произошло разрушение конструкций экрана и декораций для Спортивных игр. При этом пострадали 18 человек, в том числе три ребенка. Сейчас им оказывается вся необходимая медицинская помощь», – сообщил Николаев в своем Telegram-канале.

Он также поручил правительству Якутии оказать пострадавшим всю необходимую помощь и принять меры по устранению последствий происшествия.

В республике с 4 по 9 июля проходят VIII Спортивные игры народов Якутии, в рамках которых организованы соревнования по 16 видам спорта.

Ранее стало известно, что по меньшей мере 16,9 тысяч жителей префектуры Миядзаки на юго-западе Японии получили рекомендацию от местных властей о срочной эвакуации из-за охвативших этот район сильных ливней, которые вызваны приближением тайфуна «Аэрэ».