Россияне с 15 июля смогут въехать в Эстонию и Финляндию с туристическими целями

14:39 04/07/2022
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

Граждане России с 15 июля смогут посетить Эстонию и Финляндию с туристическими целями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

«Свои сухопутные границы для всех открыла Эстония. Но россияне не могли приезжать в страну в качестве туристов из-за ограничений на российской границе. С 15 июля россияне смогут посещать Эстонию в том числе с туристическими целями», – сообщили в АТОР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно есть на ночь, чтобы похудеть: комментарий диетолога

В ассоциации добавили, что аналогичная ситуация действовала и на российско-финской границе. Финляндия сняла ограничения на въезд граждан из третьих стран, включая Россию, но ограничения сохранялись на российской стороне. С 15 июля для россиян также станет доступно посещение Финляндии с туристическими целями.

В АТОР подчеркнули, что с 15 июля граждане России наземным путем смогут выезжать на территорию любой страны, граница которой открыта.

Ранее сообщалось, что Россия снимает все коронавирусные ограничения на пересечение границы с 15 июля. Однако сохраняется требование о предоставлении результатов ПЦР-тестирования для всех иностранцев, кроме граждан Беларуси.