В Кабардино-Балкарии приостановлено действие коронавирусных ограничений

11:33 05/07/2022
маска, болезнь, вирус, коронавирус, COVID-19, грипп, инфекция, зараза, поликлиника, общественное место, средство защиты, медицинская маска, хирургическая маска, защита, респиратор, медицина, хирург, хирургия, врач, медсестра,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Власти Кабардино-Балкарии по обращению управления Роспотребнадзора по республике отменили ранее введенные из-за коронавируса ограничения, в частности масочный режим и социальное дистанцирование, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на портал правительства региона.

Как больному коронавирусом не заразить других членов семьи?
«Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписал указ об ослаблении противоэпидемических мер. Указом приостановлены ограничения на проведение массовых мероприятий, соблюдение социальной дистанции, использование масок в местах массового пребывания людей, работу организаций общественного питания в ночное время», – отмечается в сообщении.

Ситуация с COVID-19 в Кабардино-Балкарии стабилизируется. Как отметили в правительстве, ежедневно проводится больше тысячи тестов, выявляется до семи случаев.

По официальным данным, с начала пандемии в Кабардино-Балкарии коронавирус диагностировали у 62 154 человек, выздоровел 59 981 пациент, скончались 1 872. В настоящее время лечение в двух госпиталях с 35 койками проходят 28 пациентов, два человека находятся в реанимации.

Ранее масочный режим и социальную дистанцию отменили в Северной Осетии.

1 июля стало известно, что Роспотребнадзор снял ограничения, введенные на территории России из-за пандемии коронавируса. Однако при ухудшении коронавирусной обстановки действие ограничительных мер может быть возобновлено.