Кристоф Галтье стал главным тренером «Пари Сен-Жермен»

16:12 05/07/2022
Кристоф Галтье стал главным тренером «Пари Сен-Жермен»
ФОТО : Panoramic\Zuma\TASS

Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» на пресс-конференции во вторник, 5 июля, объявил о назначении Кристофа Галтье главным тренером команды, следует из видеотрансляции на сайте футбольного клуба.

«Горд возглавить ПСЖ и чувствую возложенную на меня ответственность. Если я занял эту должность, то это потому, что я на это способен. Однако одному мне это будет не под силу. Мы добьемся успеха вместе», – заявил 55-летний Галтье. В прошедшем сезоне он возглавлял «Ниццу», команда стала пятой в Лиге 1 и дошла до финала Кубка Франции. Клубы долго решали вопрос о сумме компенсации за разрыв контракта Галтье с «Ниццей». В итоге стало известно, что «Ницца» получит 10 млн евро.

Французский специалист подписал с ПСЖ контракт до июня 2024 года. Галтье сменил в должности 50-летнего аргентинца Маурисио Почеттино. Об его уходе было объявлено 5 июля.

«Мы завершили сотрудничество с Почеттино. Мы благодарим Маурисио и его тренерский штаб за работу и желаем им всего наилучшего», – говорится в заявлении парижан.

Почеттино возглавил ПСЖ с января 2021 года. Под его руководством команда выиграла чемпионат Франции, а также стала обладателем Кубка и Суперкубка страны. В прошедшем сезоне ПСЖ стал чемпионом Лиги 1, однако вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала.

Аргентинский специалист покинет команду, получив от клуба компенсацию за досрочный разрыв соглашения, которое действовало до лета 2023 года.