Страны ЕАЭС создадут технологическую платформу в авиастроении

17:42 05/07/2022
ФОТО : eurasiancommission.org

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) создадут технологическую платформу в сфере гражданского авиастроения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минпрома Беларуси.

«Подписано соглашение о создании новой Евразийский технологической платформы в сфере гражданского авиастроения. Документ будет стимулировать развитие высокотехнологичных и инновационных производств, повышать инновационную составляющую в промышленной продукции стран ЕАЭС, аккумулировать передовые достижения научно-технического прогресса в авиастроении», – отметили в ведомстве.

Отмечается, что соответствующее соглашение было подписано по итогам заседания Совета по промышленной политике ЕАЭС. Оно состоялось в Екатеринбурге в ходе международной промышленной выставки «Иннопром».

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Михаил Мишустин на выставке «Иннопром-2022» поуправлял роботом-манипулятором А12 компании «Эйдос-Робототехника». Этот аппарат предназначен для замены людей на сложных или опасных участках, он получает голосовое задание передать тот или иной инструмент, находит его и передает говорящему.