На станции метро «Марксистская» в Москве пассажирка родила девочку

21:39 05/07/2022
Московский метрополитен,,метро, метрополитен,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Сотрудники Московского метрополитена во вторник приняли роды на станции «Марксистская». На свет появилась девочка, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Сотрудники московского метро могут прийти на помощь даже в самой нестандартной ситуации. Сегодня они еще раз доказали это – приняли роды на станции метро «Марксистская». Поздравляю семью с рождением дочки, желаю крепкого здоровья малышу и его маме», – приводятся слова Ликсутова в Telegram-канале департамента транспорта города.

Отмечается, что схватки у женщины внезапно начались прямо в вагоне метро. Дежурная по станции Нина Аюкова с коллегами вызвали скорую помощь, предупредили сотрудников полиции и оградили роженицу от других пассажиров. Однако к приезду врачей малышка уже родилась и впервые закричала.

В дептрансе отметили, что с новорожденной и ее мамой все в порядке, в настоящее время они находятся в одной из больниц города.

Ранее стало известно, что у 59-летнего американского режиссера Квентина Тарантино и его супруги Даниэлы Пик родилась дочь. О планах звездной пары стать родителями во второй раз стало стало известно в феврале 2022 года, спустя ровно два года после рождения их первенца Лео.