Опрос: Большинство россиян проведут летний отпуск внутри страны

13:53 06/07/2022
Опрос: Большинство россиян проведут летний отпуск внутри страны
ФОТО : Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Более 70% россиян планируют провести летний отпуск внутри страны. 38% респондентов отправятся на отечественные морские курорты, 35% наметили путешествие в другие города и регионы страны. Таковы данные опроса НПФ «Открытие», результаты которого есть в распоряжении ТАСС.

Двойной кешбэк за путешествия на Дальний Восток
Заграничный отдых, в основном на море, выбрали для себя 9% опрошенных. Отпуск даче проведет почти каждый 10-й россиянин, еще столько же останутся дома.

В НПФ «Открытие» отметили, что спрос на отечественные морские курорты в сравнении с допандемийным временем в 2022 году составляет 22%, на посещение городов и регионов России – 41%. Дачников стало больше на 36%. При этом спрос на заграничные путешествия снизился на 3%, но практически не изменился в отношении именно морских курортов.

Четверть респондентов на начало июня еще не определись с планами на отпуск. В первую очередь, по словам россиян, это связано с денежным вопросом.

Опрос НПФ «Открытие» проводился в июне 2022 года, в нем приняли участие мужчины и женщины 30-65 лет.

Ранее аналитики портала «Яндекс-Путешествия» установили, что россияне с детьми стали чаще планировать поездки за границу. В июле число таких путешествий вырастет в 2,5 раза. Однако по-прежнему абсолютное большинство семьей предпочитают внутренний туризм.