Канадским военным разрешили носить юбки и красить ногти

15:13 06/07/2022
Канадским военным разрешили носить юбки и красить ногти

Власти Канады приняли историческое решение, которое навсегда изменит облик вооруженных сил, передает «МИР 24».

Солдаты теперь могут носить юбки и платья, длинные волосы и ногти – и красить их в любые цвета. Разрешаются усы и бороды любой длины, пирсинг, сережки, серьги-тоннели и даже татуировки на лице, кроме тех, что пропагандируют расизм, сексизм и гомофобию.

Президент Федерации тяжелой атлетики России о трансгендерах в спорте:
Новшества вступят в силу в сентябре. Они касаются всех чинов, вплоть до высшего командного состава. Как сообщило военное ведомство Канады, действующие инструкции, регулирующие внешний вид солдат и офицеров, устарели и не соответствуют современным реалиям.

В соседних Соединенных Штатах такими перевоплощениями уже никого не удивишь. Там есть целый адмирал-трансгендер. 63-летняя Рейчел Левин возглавляет офицерский корпус службы общественного здравоохранения США. Эта служба отвечает за здоровье нации.

До 2011 года Рейчел была мужчиной, ее звали Ричард, работала врачом и была примерным семьянином. Ричард была представителем среднего класса и не претендовала на высокие посты, но после смены пола ее карьера пошла вверх. В прошлом году Рейчел Левин назначили помощником министра здравоохранения. Она первый в Америке трансгендер, занявший такой высокий пост.