В Катаре вновь обязали жителей носить маски в закрытых помещениях

20:01 06/07/2022
В Катаре вновь обязали жителей носить маски в закрытых помещениях

Власти Катара снова вводят обязательное ношение масок в закрытых помещениях. Власти также призвали людей избегать рукопожатий и поцелуев при встречах в дни мусульманского праздника Ид Аль-Адха, который начнется в четверг, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Катарское агентство новостей.

Как больному коронавирусом не заразить других членов семьи?
«Кабинет министров рассмотрел доклад о ситуации в связи с распространением COVID-19 и решил обязать всех подданных, иностранных резидентов и туристов старше шести лет носить медицинские маски в закрытых общественных местах», – отмечается в сообщении по итогам еженедельного заседания правительства.

Масочный режим в Катаре был отменен чуть больше месяца назад, 21 мая. При этом ношение индивидуальных средств защиты оставалось обязательным в медучреждениях и общественном транспорте.

По данным Минздрава страны, в Катаре в настоящее время коронавирусом болеют более пяти тысяч человек, при этом только 75 из них проходят лечение в больницах, один человек находится на искусственной вентиляции легких.

Снова надеть маски рекомендуют и казахстанцам. В стране зафиксирован резкий скачок заболеваемости коронавирусом. За последние сутки в стране 187 новых случаев. Больше всего инфицированных в Алматы и Нур-Султане. 80% заболевших не привиты либо пропустили ревакцинацию.