Эксперт: Наступило время для заключения выгодного договора аренды в Москве

21:13 06/07/2022
ключи, квартира, вход, замок, связка ключей, кварплата, жкх, жилье, новоселье, новосел, недвижимость, дом, этаж, ремонт, ипотека, подъезд, аренда, соседи, переезд, дверь,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Сейчас для потенциальных арендаторов в Москве наступило благоприятное время. В столице увеличился объем предложений, из-за чего средние ставки снизились. Об этом «Вечерней Москве» рассказал экономист, первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал.

Предложение жилья в аренду в Москве сейчас в пять раз превышает спрос. Средние ставки в зависимости от округа снизились на 9%-13%. Эксперты объясняют эту тенденцию тем, что многие москвичи решили сдавать в аренду квартиры, которые ранее собирались продавать. По словам Сигала, в летнее время традиционно снижается спрос в продажах, соответственно увеличивается объем предложений по аренде. А это усиление конкуренции и снижение цен, отмечает эксперт. Такая ситуация выгодна для потенциальных арендаторов, поскольку предлагаются более интересные и выгодные условия.

«Сейчас вполне выгодный момент для заключения договора аренды на оптимальных условиях, поскольку предложений на рынке много, а спрос по сезону отпусков сравнительно низкий», – заключил эксперт.