Назван простой способ выбрать лучший отель для отдыха в Турции

23:56 06/07/2022
сочи, роза хутор, олимпийская деревня, гостиница, отель, кровать
ФОТО : https://mir24.tv/ / Елена Любутова

Назван простой способ выбрать лучший отель тем, кто планирует свой отдых в Турции. По словам экспертов, гостиница меньшей звездности может быть лучше, чем номера более высокой категории. Это связано с рамочными требованиями официального регламента оценки сервиса и индивидуальными особенностями объекта размещения. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Там также отметили, что многие отельеры стремятся к соблюдению рыночных стандартов. Это могут быть питание a la carte, крытые бассейны или наличие магазинов на гостиничной территории. При этом это будет не «пять звезд», а всего лишь нужное условие для того, чтобы соответствовать уровню соседних отелей и конкурентов.

Для того, чтобы не потеряться в огромном выборе места отдыха, эксперты посоветовали туристам обращаться за помощью к опытным турагентам. Такие люди, как правило, лично проводят оценку отелей и могут подобрать гостиницу на основании своего опыта.

Есть и еще один способ выбора гостиницы. Ее можно поискать на сайте туроператора в разделе «Рекомендации». Как пояснили в АТОР, туроператору невыгодно продвигать заведомо низкоуровневые по сервису объекты, потому что это чревато жалобами и проблемами в будущем.

В то же время специалисты не советуют сильно полагаться на отзывы других путешественников в интернете. Они могут быть необъективны. Это связано с тем, что люди чаще склонны оставлять отрицательные отзывы, чем положительные. Поэтому даже явный перевес в сторону «недовольных отдыхом» не может свидетельствовать о том, как на самом деле обстоят дела.

Ранее россиянам назвали стоимость отдыха по системе «все включено» на курортах Черного моря. Наиболее бюджетными оказались предложения в Анапе.