on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.23

currencyCNY

11.65

ОБЩЕСТВО

Ростуризм прорабатывает запуск программы чартерных ж/д поездок

Россия 08/07/2022 — 18:29

Ростуризм прорабатывает расширение в текущем году программы туристических
чартеров на железнодорожные поездки. Об этом в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова, передает ТАСС.


«Чартерную программу мы продолжаем. Мы хотим ее помимо авиа в этом году распространить на железнодорожные поездки», – сказала Догузова.

Она также отметила, что в этом году программой туристического кешбэка воспользовалось 2,5 млн человек, а по программе детского кешбэка реализовано 800 тыс. путевок в детские лагеря.

Догузова добавила, что в текущем году число мест в поездах, следующих на юг России, выросло по сравнению с 2021 годом на 30% и составляет 4,4 млн. При этом основной акцент сделан на Крымском полуострове, здесь количество мест достигнет 1,2 млн, что почти вдвое превышает показатели прошлого года.

В рамках чартерной программы происходит формирование удобных туров под ключ, стоимость которых в 1,5 – 2 раза ниже рыночной. Ростуризм субсидирует из федерального бюджета половину стоимости фрахта самолета, что делает чартеры доступнее по цене для туриста и выгоднее для туроператора, поясняли в ведомстве.

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» увеличил скидки на детские авиабилеты до 75% от взрослого тарифа.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: