Путин: Из победителей конкурса «Лидеры России» вышли министры, губернаторы, руководители крупных компаний

18:59 07/07/2022
Путин: Из победителей конкурса «Лидеры России» вышли министры, губернаторы, руководители крупных компаний

Президент РФ Владимир Путин поздравил победителей конкурса «Лидеры России», финал которого состоялся 26–29 мая в Москве. Встреча главы государства и управленцев прошла Кремле.

«Очень хорошо, что нам удалось создать такую платформу замечательную, которая дает возможность именно по понятным критериям проявить свои лучшие качества и получить возможность профессионального и карьерного роста – карьерного в самом хорошем смысле этого слова», – сказал глава государства.

Он напомнил о достижениях прежних победителей этого конкурса, в том числе в ходе их практической работы. Многие из них возглавили регионы России, города-миллионники, стали министрами и руководителями крупных компаний. Как ранее отметил первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, 46 губернаторов прошли Высшую школу государственного управления, возможность попасть в которую открывается как раз у победителей конкурса «Лидеры России».

«Очень рассчитываю на то, что вы свои наилучшие качества примените, используете для решения главной задачи. А на сегодняшний день, да собственно говоря, она всегда важна, – это повышение суверенитета, особенно в области новейших технологий, в области госуправления, что чрезвычайно важно, потому что без нормального управления ни компания не может эффективно функционировать, ни государство эффективно работать», – подчеркнул Путин.

В 2021–2022 годах конкурс прошел в четвертый раз и впервые был разделен на восемь треков: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Здравоохранение», «Культура», «Информационные технологии», «Студенты» и «Международный». Победителями стали 106 человек из 32 регионов России и трех иностранных государств: ОАЭ, Эстонии и Казахстана.