Путин: Россияне дадут объективную оценку каждой партии в ходе очередных выборов

20:51 07/07/2022
Путин: Россияне дадут объективную оценку каждой партии в ходе очередных выборов

Объективную оценку деятельности партий дадут граждане России на предстоящих сентябрьских выборах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями фракций Государственной думы. При этом глава государства выразил уверенность в том, что для ведущих партий России превыше всего была и будет забота о благе страны и народа.

«Люди, которые делегировали, доверили вам свой голос, наделили высоким статусом законодателя и ждут от депутатского корпуса честного, добросовестного служения, принятия справедливых, глубоко продуманных законодательных актов, и дадут объективную оценку каждой партии, в том числе и в сентябре, в ходе очередных выборов в региональные и муниципальные органы власти», – сказал российский лидер.

Он также выразил надежду, что предвыборная борьба партий не повредит их работе в самой думе.«Надеюсь, что предвыборная состязательность не повредит совместной, партнерской деятельности в Государственной думе нынешнего восьмого созыва», – отметил Путин.

На встрече президент дал свою оценку работе депутатов, назвав достойными итоги весенней сессии Госдумы

«Вчера, 6 июля, завершилась весенняя сессия Государственной думы. И все депутаты – я хочу это подчеркнуть, именно все фракции – внесли свой весомый вклад в ее общие итоги. Считаю, что результаты работы весьма достойные», – сказал глава государства, добавив, что эти итоги «важные и значимые для людей, для всего российского государства, для защиты национальных интересов, обеспечения суверенного, устойчивого, эффективного развития страны».

Единый день голосования в России пройдет 11 сентября 2022 года. В этот день гражданам предстоит выбрать глав 15 регионов, депутатов шести заксобраний и гордум 12 административных центров.