СМИ: На стадионах ЧМ по футболу в Катаре не будут продавать пиво

21:47 07/07/2022
СМИ: На стадионах ЧМ по футболу в Катаре не будут продавать пиво

Продажа пива на стадионах во время матчей чемпионата мира по футболу в Катаре будет запрещена, сообщает агентство Reuters.

Как мировой футбол
В то же время продавать пиво будут за пределами стадионов, но лишь до и после определенных матчей.

«Касательно стадионов планы все еще дорабатываются, но в настоящее время обсуждается, чтобы болельщики могли пить пиво по прибытии и при выходе со стадиона, но пиво не будет подаваться во время матча или внутри чаши стадиона», – сообщил источник агентства.

Согласно законодательству Катара, в стране запрещено употреблять алкоголь в общественных местах. Похожий закон, запрещающий рекламу алкогольной продукции и ее потребление на стадионе, действует и в Бразилии, однако на время проведения ЧМ-2014 он был отменен. В России в ходе проведения чемпионата мира 2018 года пиво продавалось на стадионах.

Чемпионат мира по футболу в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. В матче открытия встретятся сборные Нидерландов и Сенегала.

Ранее стало известно, что сборная Таджикистана по футболу поднялась в обновленном рейтинге ФИФА сразу на шесть позиций и теперь занимает 108-ю строчку.