on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.38

currencyCNY

11.37

ЭКОНОМИКА

Курс евро впервые за 20 лет опустился ниже 1,01 доллара

08/07/2022 — 10:48
Деньги
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Деньги
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Деньги
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев

Курс евро впервые с декабря 2002 года опустился ниже 1,01 доллара. Об этом свидетельствуют данные торгов.


К 10:44 мск европейская валюта подешевела до 1,0081 доллара против 1,0159 доллара на момент закрытия вчерашних торгов.

При этом индекс доллара (курс к корзине валют шести стран – торговых партнеров США) прибавил 0,33%, составив 107,49 пункта.

Европейская валюта находится под давлением опасений вокруг экономики еврозоны на фоне роста цен на энергоносители и ожиданий повышения ставок Европейским центральным банком (ЕЦБ) на предстоящем заседании.

Ранее французская газета Le Figaro отметила, что рубль можно считать самой успешной валютой, поскольку с начала года он на 45-50% укрепился по отношению к евро и доллару. В статье рубль назвают «островком процветания в океане финансовой нестабильности и самой успешной валютой планеты».

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: