Матч легенд «Спартака» и «Зенита» прошел в Петербурге

22:57 08/07/2022

В Петербурге за день до игры за Суперкубок прошел матч легенд «Спартака» и «Зенита». На поле стадиона «Петровский», где, по мнению многих болельщиков, были сыграны самые знаковые матчи между извечными соперниками, вышли настоящие футбольные звезды конца 1990-х – начала 2000-х годов. В том, что легенды обеих команд не постарели, убедился корреспондент «МИР 24» Андрей Захаров.

Легенда советского футбола
Перед таким матчем стадион разогревают только звездные болельщики – народные артисты Сергей Мигицко и Михаил Боярский – кумиры всех поколений. Золотые составы извечных соперников выходят на поле в ретроформах с логотипами «Спартака» и «Зенита» конца 1990-х годов – времени расцвета этих легендарных клубов. Комплекты специально изготовили для этой встречи.

С первых секунд матча болельщикам стало понятно, что ни о какой товарищеской игре и речи быть не может. Соперники по-прежнему амбициозны.

«Это легендарно. Одно слово. Просто легендарно», – сказал футбольный болельщик Алексей.

Конечно же, здесь каждый петербуржец болеет за «Зенит». Но во время такого праздника футбола, даже в фан-зоне сине-бело-голубых негатива к «Спартаку» и его болельщикам не чувствуется. От матча удовольствие получают все.

«Супер! Наконец-то на «Петровиче» на старом. Тут антураж, конечно, намного лучше. Болельщики – супер! Мы выиграем!» – поделился футбольный болельщик Сергей.

«Петрович» – так ласково болельщики зовут стадион «Петровский». Он свидетель падений и взлетов любимого клуба. Именно здесь команда в конце 1990-х вернулась в высший дивизион, завоевала первые медали чемпионата страны, сыграла первый в своей истории матч стадии плей-офф Лиги чемпионов.

Разочаровывать своих фанатов зенитовцы не стали. Роман Широков размочил счет еще в первом тайме. А в начале второго Александр Кержаков поставил точку в матче. 2:0 – победа «Зенита».