Названа самая частая причина ссор россиян на работе летом

23:58 08/07/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Лето, как оказалось, время жарких конфликтов в офисах. Коллеги могут стать врагами, если речь идет о микроклимате в помещении. Как сообщает сервис SuperJob, споры по данному вопросу – включить кондиционер или выключить – являются самыми распространенными.

Как пережить жару и не сойти с ума
Так, согласно опросу, 27% россиян считают, что в их офисных коллективах коллеги из-за кондиционеров ссорятся лишь периодически. При этом, чаще о размолвках заявляли женщины – 29% против 24% у мужчин, которые к тому же утверждают, что дамы в этом вопросе иногда бывают абсолютно непримиримы.

«В женских отделах, когда есть и молодые, и совсем пожилые дамы, доходит до переезда в другие кабинеты», – рассказал один из респондентов.

Кроме того, выяснилось, что каждый второй опрашиваемый не принимал участие в подобных конфликтах и даже никогда не был их свидетелем. 22% респондентов на вопрос о кондиционерах затруднились ответить, так как на их рабочих местах сплит-системы не установлены.

Место проведения опроса: Россия, все округа. Населенных пунктов: 390. Время проведения: 4-7 июля 2022 года. Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, работающее в офисах Размер выборки: 1600 респондентов.

К слову, эмоции во многом определяют состояние здоровья человека и качество его жизни. Умение влиять на свой эмоциональный фон – способ сохранить психическое здоровье. Положительные эмоции способствуют хорошему здоровью, отрицательные – его усугубляют. Специалисты утверждают: управляя своим психоэмоциональным состоянием, можно поддерживать иммунитет и все жизненные показатели организма.