Главные новости за ночь: похороны Синдзо Абэ, гроза в Москве и ссоры из-за кондиционера

07:41 09/07/2022
Главные новости за ночь: похороны Синдзо Абэ, гроза в Москве и ссоры из-за кондиционера
ФОТО : ТАСС / Eugene Hoshiko

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, на которого было совершено покушение, похоронят 12 июля в его родном городе Симоносеки. Тем временем появились новые подробности в деле. На допросе напавший на политика признался, что собирался убить другого человека – главу некой религиозной организации.

Облачная погода с прояснениями, кратковременный дождь, гроза и до плюс 27 градусов ожидаются в Москве в субботу. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Лето, как оказалось, время жарких конфликтов в офисах. Коллеги могут стать врагами, если речь идет о микроклимате в помещении. Согласно опросу, 27% россиян считают, что в их офисных коллективах коллеги из-за кондиционеров ссорятся лишь периодически. При этом, чаще о размолвках заявляли женщины – 29% против 24% у мужчин, которые к тому же утверждают, что дамы в этом вопросе иногда бывают абсолютно непримиримы.

Президент США уже в который раз попал в неловкую ситуацию. На этот раз глава государства прочитал подсказки вместе с основным текстом с телесуфлера в прямом эфире. Курьез произошел в тот момент, когда американский лидер комментировал решение американского Верховного суда, отменяющего право на аборты. Говоря о женщинах, Байден прочитал вслух инструкции. «Конец цитаты. Повторите строку».

В Петербурге за день до игры за Суперкубок прошел матч легенд «Спартака» и «Зенита». На поле стадиона «Петровский», где, по мнению многих болельщиков, были сыграны самые знаковые матчи между извечными соперниками, вышли настоящие футбольные звезды конца 1990-х – начала 2000-х годов.