Автомобиль каршеринга сбил четырех человек на остановке в Новосибирске

13:12 09/07/2022
автомобиль, машина, авто, дорога, проезжая часть, спецавтотранспорт, специальный транспорт, транспорт, транспортное средство, служебный транспорт, 03, 103, скорая, скорая помощь, неотложка, машина скорой помощи, автомобиль скорой помощи, медицинская помощь, служба скорой помощи, медицина, микроавтобус, машина с мигалкой
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Автомобиль каршеринга совершил наезд на остановку общественного транспорта в Новосибирске, сбив четырех человек. Одна пострадавшая скончалась на месте, двое, из трех получивших травмы, госпитализированы в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минздрава.

«Госпитализированы две из трех пострадавших. Их состояние тяжелое и крайне тяжелое. [Третьему пострадавшему] госпитализация не потребовалась», – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что автомобилем каршеринга управлял водитель в состоянии алкогольного опьянения, он не справился с управлением и врезался в остановку с людьми. На месте скончалась одна пострадавшая, три человека были госпитализированы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

«Следователем по подозрению в совершении преступления задержан мужчина, находившийся за рулем автомобиля в момент дорожно-транспортного происшествия», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Ранее сообщалось, что пять человек, среди которых ребенок, пострадали в ДТП с участием экскурсионного автобуса в Сочи. Пострадавшие были госпитализированы.