Вертолет Robinson совершил экстренную посадку в Подмосковье

13:53 09/07/2022
Вертолет Robinson совершил экстренную посадку в Подмосковье

Вертолет Robinson совершил экстренную посадку в Московской области. На борту находились три человека, пострадавших нет, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

Пять самых отчаянных посадок в истории гражданской авиации
«В городском округе Люберцы в поселке Октябрьский совершил экстренную посадку вертолет «Робинсон». По предварительной информации, погибших нет», – сказал собеседник агентства.

По его данным, на борту вертолета находились пилот и два пассажира, никто не пострадал. Причиной экстренной посадки стала ошибка пилотирования – вертолет зацепился за ЛЭП.

По факту случившегося Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте инициировала проведение проверки. По ее результатам будет предпринят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Ранее стало известно, что самолет рейсом Сочи – Омск, подавший в полете сигнал тревоги, вылетел из Уфы. Воздушное судно, принадлежащее авиакомпании «Смартавиа», совершило вынужденную посадку в столице Башкирии из-за того, что у одного из пассажиров ухудшилось состояние здоровья.