Два человека погибли и пять пострадали при столкновении двух автомобилей под Самарой

17:09 09/07/2022
Скорая помощь,скорая помощь, скорая, медицина, ,скорая помощь, скорая, медицина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Родина Светлана

Два легковых автомобиля столкнулись в субботу в Красноярском районе Самарской области. В результате два человека погибли, пятеро, в том числе двое детей, госпитализированы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

Авария произошла около 04:30 (03:30 мск) на третьем километре обхода села Красный Яр.

«По предварительным данным сотрудников Госавтоинспекции, произошло столкновение двух легковых автомобилей, на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи скончались водители автомобилей «Нива» и «Ларгус». В медицинское учреждение доставлены пять человек, в том числе двое несовершеннолетних пассажиров «Ларгуса» – мальчики шести и восьми лет. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего», – отметили в пресс-службе.

Начальник районного ГИБДД Станислав Емельяненко пояснил, что трое пострадавших пассажиров ехали в «Ниве», а двое детей – в «Ларгусе».

По факту происшествия областная прокуратура начала проверку, по итогам которой при наличии оснований будет дана оценка действиям должностных лиц организации, ответственной за содержание дороги на данном участке.

Ранее стало известно, что автомобиль каршеринга совершил наезд на остановку общественного транспорта в Новосибирске, сбив четырех человек. Одна пострадавшая скончалась на месте, двое, из трех получивших травмы, госпитализированы в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.