Праздник футбола в Петербурге: болельщики поделились ожиданиями от матча за Суперкубок России

18:33 09/07/2022

Футбольный сезон в России стартует матчем за Суперкубок страны. Игра пройдет в Петербурге. Там встретятся чемпион прошлого сезона – петербургский «Зенит» и обладатель Кубка России – московский «Спартак». Игра еще не началась, а страсти уже нешуточные. Корреспондент «МИР 24» Андрей Захаров пообщался с фанатами до игры.

У стадиона «Газпром Арена» фанаты начали собираться за несколько часов до матча, несмотря на испортившуюся погоду. Сегодня периодически идут ливни с грозами.

«Настроение супер, приехали специально на этот матч из Калининграда. Сын болеет за «Спартак», я за «Зенит» – у нас дружная компания. Победит сильнейший», – сказали футбольные болельщики Денис и Алексей.

Как мировой футбол
Страсти вокруг матча разгорелись еще во время выбора поля. «Спартак» просил сыграть его на московском стадионе «Лужники», но это предложение в РФС отклонили, а городом-хозяином объявили Петербург. Тогда в соцсетях «красно-белых» появились намеки на бойкот игры. Но в итоге все осталось на уровне дискуссий.

«Грандиозно! Я думаю, мы победим и точка. Мы чемпионы четырехкратные, да и будем пятикратными. Я в этом уверен! «Зенит» – чемпион, еще раз», – поделился футбольный болельщик Денис.

Клуб из Санкт-Петербурга брал Суперкубок уже семь раз, москвичам этот трофей доставался лишь однажды. Но несмотря на исход матча, можно с уверенностью сказать, что праздник футбола гарантирован. Перед стартовым свистком всех фанатов хорошенько подготовят-разогреют звезды первой величины: «Би-2», певица МакSим и Александр Розенбаум.