Российская теннисистка Мария Шарапова впервые стала мамой

17:22 10/07/2022
Российская теннисистка Мария Шарапова впервые стала мамой

Российская теннисистка Мария Шарапова родила первенца. 35-летняя спортсменка изменила статус в своих соцсетях, написав «Мама».

Напомним, что в апреле бывшая первая ракетка уже давала понять, что ждет ребенка. Тогда в социальной сети она разместила снимок на пляже, на котором заметен увеличившийся живот. К фото была сделана подпись: «Поедание праздничного торта за двоих всегда было моей специализацией».

Как сообщают СМИ, Мария Шарапова помолвлена с британским бизнесменом Александром Гилксом. До этого у нее было несколько приятелей. В их числе есть и известные теннисисты: Энди Роддик и Григор Димитров. Еще спортсменка встречалась с баскетболистом Сашей Вячичем, сыном известного телемагната Чарли Эберсолом, солистом группы Maroon 5 Адамом Левайном, и лишь затем появился Гликс.

Есть информация, что вот уже несколько лет Шарапова живет в Калифорнии, где купила дом на океанском побережье.

Мария Шарапова – самая титулованная российская теннисистка. Она пять раз выигрывала турниры Большого шлема, первый из них – Уимблдон-2004. За свою 18-летнюю карьеру только на корте Шарапова заработала призовыми 38 миллионов долларов, а всего ее состояние оценивается в 220 миллионов долларов.