Забег в розовых юбках-пачках впервые прошел на Северном Кавказе

19:26 10/07/2022

Международный женский забег в розовых юбках-пачках Beauty Run прошел в Кисловодске. В мероприятии, которое впервые прошло на Северном Кавказе, приняли участие около 400 спортсменок разных возрастов из 15 регионов страны, а также Беларуси и Казахстана, передают местные СМИ.

Бегом из Екатеринбурга до Бреста
Местом проведения забега выбрали самый большой рукотворный парк Европы – национальный парк «Кисловодский». Взрослые участницы бежали дистанцию в три километра, девочки от трех до 10 лет – 500 метров.

«В Кисловодске состоялся праздник красоты. К нам в город приехало рекордное количество спортсменок – около 400 человек. Спасибо организаторам!» –
подчеркнул глава Кисловодска Евгений Моисеев.

На дистанции длиной три километра лидировала Татьяна Колунова из Московской области, второй стала Ирина Нижельская из Ставрополя, третье место заняла Ульяна Кузьминова из Вологодской области.

«Сегодня было атмосферно, ярко, романтично. А главное – такие мероприятия сплачивают нас, спортсменов из разных стран и регионов России», – отметила спортсменка из Беларуси Валентина Титова.

Ранее в Железноводске прошел забег невест. Дистанция составила два с половиной километра. Главное условие – невеста должна быть настоящая и старше 18 лет. А еще она должна была привести с собой группу поддержки.