Теннисистки из Чехии Крейчикова и Синякова выиграли Уимблдон в парном разряде

21:50 10/07/2022

Чешские теннисистки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова одолели бельгийку Элизе Мертенс и китаянку Чжан Шуай в финале Уимблдона в парном разряде со счетом 6:2, 6:4.

Спортсменки из Чехии на турнире были посеяны под вторым номером, а Мертенс и Чжан Шуай получили первый номер посева.

26-летняя Крейчикова занимает 14-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде и седьмое – в парном. Она обладает тремя титулами под эгидой организации в одиночном разряде, в парном она выиграла 12 турниров, 11 из которых в паре с Синяковой.

Синяковой тоже 26 лет. Она является 79-й ракеткой мира в одиночном разряде и третьей – в парном. У нее на счету два титула под эгидой WTA в одиночном разряде и 17 – в парном. Так, Синякова вместе с Крйчиковой дважды выигрывали Открытый чемпионат Франции и Уимблдон. Также у них на счету одна победа в Открытом чемпионате Австралии. А на Олимпиаде в Токио Крейчикова и Синякова выиграли золотые медали в парном разряде.

Уимблдон – третий в сезоне турнир Большого шлема. Соревнования проходят на травяном покрытии. В женском одиночном разряде победу одержала спортсменка из Казахстана Елена Рыбакина, а в мужском одиночном разряде – серб Новак Джокович.