Спортдайджест: безопасность на играх «Дети Азии», рекорд Уимблдона, пиратские забавы

15:08 16/07/2022
Спортдайджест: безопасность на играх «Дети Азии», рекорд Уимблдона, пиратские забавы
ФОТО : Юрий Смитюк/ТАСС

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Игры «Дети Азии» прошли проверку на безопасность

Не хуже, чем Олимпиада. Во Владивостоке все готово к крупнейшему форуму для самых юных спортсменов. Для безопасности участников на играх «Дети Азии» приняты все необходимые меры. На территории есть пункт досмотра, металлоискатели и специально обученные собаки. Их работа считается особо ответственной. Одним из первых аттестацию прошел миттельшнауцер по кличке Тор. Он готов к службе.

Рекорд Уимблдона по посещаемости

Минувший Уимблдон рапортует еще об одном рекорде. Легендарный теннисный турнир обновил высшее достижение по общему количеству зрителей за две недели соревнований. Матчи турнира в этом году посетили 515 164 зрителя, что на 4 тысячи больше предыдущего высшего показателя. Одна из причин возросшей популярности – отмена традиционного выходного в первое воскресенье соревнований. Т.е. в общей сложности набралось 14 игровых дней, а не 13. Вторая причина – новая звезда тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина выиграла турнир в женском одиночном разряде.

Пиратские забавы в Турции

В день этого турника на побережье трех турецких городов Трабзона, Анталия и Чанаккале под углом 40 градусов к земле устанавливается специальная 12-метровая мачта. Ее обильно смазывают маслом. Задача: сорвать флажок, который закреплен на другом конце. Говорят, так в старину развлекались пираты. Сейчас это удается далеко не всем. В этом году добраться до флажка смог лишь один человек.