Спортдайджест: Федерер устал от тенниса, страшное прошлое чемпиона Фары, актриса сломала музейную клюшку для гольфа

17:10 12/07/2022
Спортдайджест: Федерер устал от тенниса, страшное прошлое чемпиона Фары, актриса сломала музейную клюшку для гольфа
ФОТО : ТАСС / Charles Baus/Zuma

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Роджер Федерер намекнул о завершении карьеры

Легендарный Роджер Федерер заявил, что теннис ему больше не интересен. Другими словами, настало время завершать профессиональную карьеру. Из-за травмы швейцарец не играет уже больше года, впервые за четверть века его фамилию не найти в рейтинге ATP. У Федерера сгорели последние очки за выступление на прошлогоднем Уимблдоне. Легендарный теннисист признался, что любит побеждать, а когда нет возможности соревноваться на равных, то лучше остановиться.

Олимпийский чемпион рассказал о своем страшном прошлом

Четырехкратный Олимпийский чемпион сэр Мохамед Фара удивил громким заявлением – он вовсе не тот, за кого выдавал себя все эти годы. Как оказалось, он родился на севере Сомали под именем Хуссейна Абди Кахина. Когда ему было четыре, его отец был убит в гражданской войне, а самого Хуссейна незаконно ввезли в Великобританию под именем Мохамеда Фары. Мальчика заставляли работать на сомалийскую семью. Потом добрые люди приютили его и помогли получить британское гражданство. Дальше началась история великого легкоатлета: помимо четырех титулов Олимпийского чемпиона, Фара выиграл шесть золотых медалей чемпиона мира и семь чемпиона Европы.

Актриса Кэтрин Ньютон сломала раритетную клюшку для гольфа

Актриса Кетрин Ньютон довела до шокового состояния директорат Музея гольфа. Ей выдали для игры уникальный экспонат, а она его сломала. Перед стартом одного из четырех крупнейших турниров, который состоится в Шотландии, на своеобразном разогреве у сильнейших гольфистов мира выступили звезды шоу-бизнеса. Для них были организованы специальные соревнования, в ходе которых они использовали уникальные ретро-клюшки из местного музея гольфа. Актриса в юности занималась этим видом спорта, но, видимо, не рассчитала силу удара и сломала экспонат.