«АвтоВАЗ» возобновил выпуск автомобилей Lada Niva Legend

11:00 13/07/2022
«АвтоВАЗ» возобновил выпуск автомобилей Lada Niva Legend

Компания «АвтоВАЗ» вновь начала выпуск автомобилей Lada Niva Legend в упрощенной комплектации. Это вторая после Lada Granta ныне выпускаемая модель компании, сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе компании рассказали, что комплектация Classic'22 включает гидроусилитель руля, бортовой компьютер, дневные ходовые огни, стальную защиту картера и электростеклоподъемники передних дверей. Кроме того, предусмотрены крепления для детских сидений ISOFIX, штампосварные 16-дюймовые диски колеси и аудиоподготовка.

«Автомобиль оснащается системой постоянного полного привода с возможностью блокировки межосевого дифференциала и включения понижающего ряда передач», – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автопроизводители начали продажу опций по подписке. Как это будет работать?

Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов подчеркнул, что компания прилагает «максимум усилий» для возобновления производства всех автомобилей модельного ряда LADA. Для этого ведется работа с поставщиками как из России, так и из других стран.

Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» запустил продажи Lada Granta Drive Active 2022 модельного года. Стоимость модели начинается с 785 тысяч рублей.