Евгений Малкин продлил контракт с «Питтсбургом»

15:26 13/07/2022
Евгений Малкин продлил контракт с «Питтсбургом»
ФОТО : Eric Canha\Zuma\TASS

Один из лучших российских хоккеистов Евгений Малкин остается в НХЛ. После долгих споров он все-таки подписал новый контракт с «Питтсбургом», передает спортивный обозреватель телеканала «МИР 24» Дмитрий Калугин.

Евгений Малкин добился своего. Он долго препирался с руководством «Питтсбурга», и в итоге взял верх. Боссы «Пингвинз» предложили ему контракт на четыре года.

Средняя годовая зарплата российского хоккеиста составит 6 миллионов 100 тысяч долларов. Условия для 35-летнего хоккеиста просто шикарные. Нужно признать, что «Питтсбург» не мог отпустить игрока, который стал для клуба одной из ярчайших звезд этого века. Игра Малкина позволила «Пингвинз» трижды выиграть Кубок Стэнли. А среди многочисленных личных наград россиянина – призы лучшему бомбардиру регулярного чемпионата НХЛ и самому ценному игроку Кубка Стэнли.

«Евгений – талант поколения, которого будут помнить как одного из величайших игроков в истории НХЛ. Его хоккейное резюме и индивидуальные достижения говорят сами за себя», – рассказал генеральный менеджер «Питтсбург Пингвинз» Рон Хекстолл.

Вместе с тем, у Евгения Малкина не самая кристальная репутация. В НХЛ ему дали прозвище Хулиган. Порой он может позволить себе не только сбросить краги, но и отмахнуться клюшкой. Малкин – второй хоккеист в истории клуба, кто набрал тысячу штрафных минут.

В карьере уроженца Магнитогорска было всего два клуба. Несколько сезонов Малкин отыграл за флагман своего родного города «Металлург», а в 2006-м перебрался в «Питтсбург». И за «Магнитку», и за «Пингвинс» Евгений забивал немало, и общее количество заброшенных шайб уже перевалило за полтысячи.

Трус не играет в хоккей!

Прокормить финансово такого голеадора – непростая задача для клуба. Уже в 17 лет Малкин имел контракт почти на миллион долларов в год, а впоследствии добирался до отметки в 9,5 миллионов за сезон. И только сейчас согласился на понижение зарплаты.

Но на самом деле Евгению не стоит переживать о хоккейных контрактах и отношениях с «Питтсбургом». Ведь у него есть план «Б», о котором знают далеко не все – это настольный теннис.

Евгений не раз доказывал, что хорош не только с клюшкой, но и с ракеткой в руках. И как признавался сам хоккеист, если бы у него не получилось на льду, то он с радостью ушел бы в пинг-понг.

Но если серьезно, то сегодня в жизни Евгения Малкина произошло грандиозное событие. По сути, теперь он может завершить карьеру в клубе, который позволил ему раскрыть талант во всей красе.