Главные новости за ночь: аналог «Золгенсмы», старт «Славянского базара» и частичное закрытие БКЛ в Москве

06:29 15/07/2022
Славянский базар
ФОТО : Mir 24.tv / Вадим Трусов

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Витебске открылся международный фестиваль «Славянский базар-2022». На ближайшие дни город стал культурной столицей Беларуси. Торжественный старт по традиции дал президент Александр Лукашенко.

Главный специалист по медицинской генетике Минздрава России Сергей Куцев заявил, что российский аналог самого дорогого в мире лекарства «Золгенсма», применяемого для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА), может появится на рынке в 2025-2026 годах.

На курортах юга России фиксируется высокое ультрафиолетовое излучение, которое очень вредно для кожи. Его индекс в Крыму и на Черноморском побережье достигнет около семи единиц, тогда как порог опасного значения – шесть единиц.

На 74-м году жизни умерла Ивана Трамп, первая супруга экс-президента США Дональда Трампа. Ивана и Дональд Трамп находились в браке с 1977 по 1992 год. У пары трое общих детей – Дональд-младший, Иванка и Эрик Трамп.

С 23 июля по 22 августа не будут ходить поезда на участке Большой кольцевой линии метро от «Савеловской» до «Петровского парка». Это связано с необходимостью присоединения строящегося участка БКЛ от «Электрозаводской» до «Савеловской» к существующей линии.

Президент России Владимир Путин утвердил закон об исполнении федерального бюджета за 2021 год. Согласно документу, за прошлый год доходы федеральной казны составили 25,286 трлн рублей, превысив на 34,8% показатели, которые были утверждены законом о бюджете.