Главные новости за ночь: сокращение числа автомобилей в Москве, опасная доза алкоголя и рождения ребенка Тодоренко и Топалова

06:28 16/07/2022
дорога, машины, авто, автомобили, транспорт, пробка
ФОТО : МТРК «МИР» / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

За пятницу свыше пяти тысяч человек пересекли сухопутную российско-финскую границу на пунктах пропуска Ваалимаа, Нуйямаа и Иматра. Такое количество путешественников примерно соответствует трансграничному трафику до введения антиковидных ограничений.

На московских дорогах количество личных автомобилей сократилось на 11% по сравнению с 2021 годом. При этом число пассажиров, которые пользуются городским транспортом, напротив, увеличилось на 11%.

Телеведущая Регина Тодоренко и исполнитель Влад Топалов во второй раз стали родителями. Тодоренко подарила своему супругу второго сына. Напомним, у звездной пары в 2018 году родился сын Михаил.

Певцу Рики Мартину грозит 50 лет тюрьмы за интимную связь с племянником. Обвинения в домашнем насилии в отношении исполнителя были выдвинуты 2 июля, но тогда личность заявителя, 21-летнего Денниса Ядиэля Санчеса, не раскрывалась.

Ученые пришли к выводу, что когнитивные функции человека могут ухудшиться при употреблении от 700 мл алкоголя в неделю. Спиртное в таком количестве ухудшает когнитивные функции и может привести к развитию болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Врач Филипп Глубоков назвал категории людей, которым нужно быть осторожными при использовании кондиционеров. Это люди, которые часто страдают простудными заболеваниями, у которых часто болит спина или застуживаются нервы.