Двух тигриц спасли из туристического аттракциона в Оклахоме

08:31 16/07/2022
Двух тигриц спасли из туристического аттракциона в Оклахоме

В Оклахоме спасли двух тигриц, которых использовали как игрушки для туристов. Аттракцион закрыли в июне, но звери так и оставались в необорудованных тесных клетках. О страдающих животных рассказал случайный человек, и тигриц срочно перевезли в Калифорнийский зоопарк, передает «МИР 24».

С доставкой зверей от Оклахомы до Калифорнии помогали другие заповедники. У одной диких кошек были ампутированы части лап, чтобы зверь не мог пользоваться когтями, вторая потеряла зубы и не могла нормально есть. Животным дали имена Лола и Миа, им оказали необходимую медицинскую помощь и поселили в специальной реконструированной зоне, где есть все для комфортной жизни тигров.

«Мы рады предоставить им дом и хорошее качество жизни. Я думаю, будет очень трогательно увидеть, что они смогут выйти на траву, вероятно, впервые в своей жизни. Все тигры любят воду. И тот момент, когда они прыгнут в бассейн, будет очень счастливым и для них, и для нас», – рассказал директор по уходу за животными, сохранению и исследованиям, зоопарк Окленда Колин Кинзли.

В зоопарке рассказали, что незаконной торговлей тиграми занимался Джо Экзотик, по прозвищу «Король тигров», осужденный на 22 года тюрьмы за нападение на владелицу зоопарка.