Ильхам Алиев: Авторитет Азербайджана на международной арене растет

13:08 16/07/2022

Ильхам Алиев провел совещание, посвященное итогам первых шести месяцев текущего года. Он подчеркнул, что авторитет страны на международной арене растет, передает «МИР 24».

«Конечно, эти международные связи, политика, проводимая нами в регионе и в мире в целом, позволяют нам с большим успехом решать внутренние проблемы, потому что для того, чтобы правильно проводить внутреннюю политику, любой стране нужен позитивный международный фон в первую очередь, по соседству, а с другой стороны – в мире. Итоги только шести месяцев сегодня говорят о том, что нам удалось добиться этого», – заявил Ильхам Алиев.

В своей речи глава государства также упомянул участие и председательство Азербайджана в различных международных организациях, включая Движение неприсоединения, Организации Исламского сотрудничества, тюркских государств, а также сотрудничество с Европейским союзом. Ильхам Алиев отметил и развитие связей с отдельными странами – Россией, Грузией, Ираном, США и добавил, что первые полгода свидетельствуют об успешном развитии республики.