Тысячи экстремалов приняли участие в заплыве в ледяном Магеллановом проливе

20:47 17/07/2022
Тысячи экстремалов приняли участие в заплыве в ледяном Магеллановом проливе

В Чили прошел традиционный зимний заплыв в Магеллановом проливе, сообщает «МИР 24». Тысячи людей бросились в ледяную воду.

Экстремальное погружение возглавил мэр Пунта-Аренаса, самого южного города на планете с населением более 100 тысяч человек. В июле там снег и минусовая температура. Несмотря на это, в воду, по подсчетам организаторов, бросились не менее пяти тысяч человек со всего мира.

«Я приезжаю в Пунта-Аренас уже пятый год подряд. В заплыве участвую в четвертый раз. Это настоящий вызов для меня. Я очень горжусь, что нахожусь здесь», – признался участник заплыва Маркос Паес.

«Мы едем из Сантьяго с моей семьей и другом. Он хотел поучаствовать в заплыве. Мы приехали по другим причинам, но наткнулись на эту невероятную вечеринку. То, что происходит, просто фантастика», – говорит житель Сантьяго-де-Чили Серхио Фуэнтес.

Купание в ледяной воде здесь стало ежегодной традицией. Первый заплыв состоялся 15 лет назад, в нем тогда приняли участие всего шесть человек. За это время экстремальное плавание получило всемирную популярность и привлекает все больше туристов. Заплыв в Пунта-Аренасе отменяли только во время пандемии коронавируса.