Британский блогер решил создать «армию лягушек» на заднем дворе

04:02 18/07/2022
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, болото, жаба, лягушка
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

В социальной сети TikTok стал популярным британский блогер, который решил создать армию из десяти миллионов лягушек. Биологи предупреждают, что если его видео – правда, то это может навредить жертвам эксперимента и экосистеме, пишет The Guardian.

Молодой человек рассказал в своем блоге, что обнаружил в феврале этого года в небольшом пруду возле своего дома яйца. Позже он сообщил, что собрал более 1,4 млн яиц, из которых вылупились головастики. Он держит их в бассейне на заднем дворе.

В одном из видео блогер признался, что хотел создать самую большую армию лягушек в истории. А в следующем году пообедал обустроить огромный пруд для десяти миллионов пресноводных.

Похожая история случилась весной – тиктокер заявил, что выпустил 100 млн божьих коровок в Центральном парке Нью-Йорка. Позже он рассказал, что на него подали иск, и он покинул США.

Биолог из Центра биологического разнообразия Тьерра Карри объяснила, что перемещение таких видов, как лягушки и бабочки, может иметь серьезные последствия. Блогеры причиняют вред животным, которых они выпускают, и тем, кто живет в той среде, куда их переселяют. Это создает вектор для болезней и инвазивных видов.

Эксперт по исчезающим видам в Службе охраны рыбных ресурсов и дикой природы США биолог Крис Нагано отметил, что такие действия могут привести к исчезновению популяций, попавших в руки блогерам.

Напомним, в июне зоозащитники заявили, что популяции лягушек угрожает опасность из-за того, что в Европе очень любят полакомиться их лапками.