Полировщик лопаток и миниатюрист: названы самые необычные вакансии июля в России

11:13 18/07/2022
Полировщик лопаток и пельменщица: называны самые необычные вакансии июля в России

В топ необычных вакансий июля вошли миниатюрист, пельменщица и полировщик лопаток. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование, проведенное сервисом «Работа.ру».

Миниатюриста ищут в Петербурге. От соискателя требуется умение создавать классическую, сюжетную и оловянную миниатюрную живопись на небольших поверхностях. Ожидается, что кандидат будет обладать навыками в архитектурной тематике.

Пельменщица требуется в Тюмени на ставку 48 рублей за килограмм. При этом соискатель должен иметь при себе медицинскую книжку. Кроме того, желателен опыт работы на аналогичной должности.

А полировщика лопаток ищут в Казани. Требования – среднее профессиональное образование и опыт работы не менее трех лет. Кроме того, квалификация соискателя должна быть не ниже четвертого разряда. Отобранный кандидат должен будет полировать и глянцевать лопатки с подводкой и доводкой, а также удалять коррозию при техобслуживании инструмента.

Ранее стали известны вакансии для молодежи с заработком до 200 тысяч рублей. Например, работодатель в Москве предлагает до 200 тыс. рублей frontend-разработчику. А в Нижнем Новгороде нужен эксперт по продажам – зарплата от 150 тыс. рублей.