Жителям Азербайджана рекомендовано носить маски из-за распространения COVID-19

11:59 18/07/2022
Жителям Азербайджана рекомендовано носить маски из-за распространения COVID-19

Министерство здравоохранения Азербайджана призвало граждан использовать медицинские маски в закрытых помещениях. Рекомендация связана с резким увеличением числа зараженных коронавирусом в стране, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

«Наблюдается резкое увеличение числа инфицированных и преобладание числа заразившихся над выздоровевшими. В связи с этим учреждения здравоохранения нашей страны настоятельно рекомендуют гражданам носить медицинские маски в закрытых помещениях, соблюдать социальную дистанцию, сократить количество контактов и не пренебрегать правилами гигиены», – отмечается в заявлении Минздрава Азербайджана.

За минувшие сутки в республике выявили 190 новых случаев коронавируса. В начале июля суточный прирост зараженных составлял 10-30 человек.

Накануне сообщалось, что заболеваемость коронавирусом в России за неделю выросла на четверть. Об этом свидетельствуют данные федерального оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Так, с 11 по 17 июля по всей стране было зарегистрировано 28 085 заражений, при этом с 4 по 10 июля это число составляло 22 452. Количество заболевших в России растет третью неделю подряд.