Мишустин поручил проконтролировать возведение противопаводковых сооружений в регионах

13:59 18/07/2022
михаил мишустин, Председатель Правительства Российской Федерации

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Виктории Абрамченко проконтролировать вопросы строительства сооружений против паводков в регионах. Об этом глава правительства заявил на совещании со своими заместителями, передает РИА «Новости».

Мишустин отметил, что правительство будет продолжать работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций. По его словам, в бюджете на эти цели уже предусмотрены средства.

«Перераспределим их для того, чтобы ускорить работы – в Алтайском, Пермском краях, Вологодской области и Чеченской Республике. Направим более 150 миллионов рублей на усиление защиты от паводков и подтоплений», – заявил глава правительства.

Премьер-министр подчеркнул, что средства будут направлены также на строительство дамб и укрепление берегов. Виктории Абрамченко было поручено контролировать работы по возведению этих сооружений.

«Прошу вас лично контролировать, чтобы сроки строительства этих важных объектов строго соблюдались», – добавил Мишустин.

Ранее сообщалось, что последствия паводка ликвидируют в Якутии. Чтобы ускорить процесс, спасатели расчищают ручьевые каналы водоемов и насыпных дамб.