Многоквартирный пятиэтажный дом загорелся в Челябинской области

09:22 19/07/2022
Пожарная часть г. Москвы,пожарный, пожарная часть, пожарная машина, пожар, ,пожарный, пожарная часть, пожарная машина, пожар,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Златоусте Челябинской области произошел пожар в многоквартирном пятиэтажном доме коридорного типа. Были спасены 33 человека, троих жильцов передали медикам, говорится в сообщении МЧС России по региону.

Инцидент случился в доме, расположенном по улице Румянцева. По маршевой лестнице с использованием специальных спаскомплектов сотрудники МЧС вывели 28 человек, в том числе девятерых детей. Еще пять человек с пятого этажа были спасены при помощи автолестницы, самостоятельно до прибытия подразделений здание покинули 15 человек.

«После медосмотра госпитализированы с отравлением продуктами горения три человека, в том числе два ребенка», – подчеркивается в релизе.

Позднее стало известно, что специалисты ликвидировали открытое горение в доме, никто не погиб. В тушении возгорания были задействованы 37 человек и 13 единиц техники, в том числе 25 человек и восемь единиц техники от МЧС.

Напомним, в конце прошлой недели пожар произошел в Томской области. Жертвами происшествия стали пятеро детей и двое взрослых.