Вильфанд рассказал, когда в Москву вернется жара

13:49 19/07/2022
Вильфанд рассказал, когда в Москву вернется жара

Теплая и солнечная погода вернется в столичный регион уже в эти выходные. Столбики термометров достигнут отметки плюс 29, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам специалиста, существенное повышение температуры произойдет уже в пятницу, 22 июля. Москвичи могут рассчитывать на 25-градусную жару.

«В субботу и воскресенье прогнозируется плюс 25 – 27 градусов, а по области в субботу даже до плюс 29 градусов. Так что в конце рабочей недели и в выходные ожидается возвращение тепла», – цитирует эксперта АГН «Москва».

Сколько воды нужно пить в жару?
Что касается осадков, то, по словам синоптика, их будет существенно меньше, кратковременные дожди пройдут местами.

Вместе с тем в ближайшие два дня погода в Москве и области останется прохладной. Максимальные значения температуры будут от плюс 18 до плюс 21 градуса, что существенно ниже нормы для середины лета. «Ожидаются довольно частые дожди, а в четверг даже усиление ветра, он будет более 15 м/с», – добавил ученый.

Напомним, что в Европе сейчас стоит аномальная жара. В Великобритании сегодня может быть побит исторический рекорд понедельника. Синоптики сообщают, что воздух в Лондоне прогреется до плюс 42 градусов.