Вильфанд рассказал о погоде в Москве на выходные

05:08 22/07/2022
бульвары Москвы, улицы Москвы, улицы, бульвары, виды города, виды Москвы, лето, Москва летом,  Здание газеты, известия, газета известия, здание известия, Здание газеты «Известия», объект культурного наследия, достопримечательность, конструктивизм, архитектура, пушкинская площадь, газета, типография, редакция газеты, символы СССР, советская символика, скульптура, люди, люди летом, люди ходят, фонтан,  Пушкинский фонтан, фонтан с подсветкой
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Центральной России прекратятся осадки и станет теплее. С запада придет отрог высокого давления, но сильной жары не будет, рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Метеоролог отметил, что в ближайшие дни будет малооблачно и солнечно, при этом температура не будет превышать 25 – 30 градусов тепла.

В пятницу в столице ожидается 25 – 27 градусов, в субботу – 27 – 29 градусов, а в воскресенье – 28 – 30 градусов. Вильфанд отметил, что «несусветной жары», как в Великобритании или Испании, не будет. Москвичей ждет хорошая летняя погода.

Синоптик добавил, что июль в Московском регионе мог показаться слишком дождливым, но на данный момент выпало всего 40% от месячной нормы.

Напомним, ранее ведущий сотрудник Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, какая погода будет в Центральной России в августе.