Ламантин отобрал доску для серфинга у отдыхающих и попытался на нее «встать»

15:30 19/07/2022
Ламантин отобрал доску для серфинга у отдыхающих и попытался на нее «встать»

Во Флориде семья, отдыхавшая на побережье, столкнулась с любопытными ламантинами. Один из млекопитающих отобрал у ребенка доску для серфинга и попытался на ней поплавать, пишет агентство UPI.

Инцидент произошел в заливе Форт-Пирс. Снимавшая видео женщина по имени Лиза Блейс рассказала, что она, ее муж и дети отдыхали, когда заметили рядом пару ламантинов.

Животные совсем не опасались людей, скорее, наоборот. Больше всего ламантины заинтересовались сыновьями американки, также их привлекала доска для серфинга. Судя по кадрам ролика, одно из млекопитающих решило освоить этот вид спорта. Игривый ламантин близко подплыл к ребенку, оттолкнул его плавником и отобрал доску для серфинга.

Поначалу мальчик испугался и стал кричать, однако позднее понял, что водоплавающее не причинит ему вреда. К тому же за кадром слышится смех родителей.

Напомним, в мае «МИР 24» сообщал о рекорде по покорению самой большой океанической волны. Серферу из Германии Себастьяну Штойдтнеру удалось «подкараулить» подходящий шторм в португальской деревушке Назаре и оседлать гигантскую волну высотой 26,21 метра.