on air preview
Прямой эфир
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.37

currencyCNY

10.89

ШОУ-БИЗНЕC

Названа музыкальная группа, которая первой в мире даст концерт в космосе

США 20/07/2022 — 08:53

Американский дуэт The Chainsmokers станут первыми музыкантами, которые дадут концерт в космосе, передает агентство Associated Press.

Как отмечается, выступление Эндрю Таггарта и Алекса Полла запланировано на 2024 год. Исполнители уже подписали контракт и будут участвовать в одном из первых рейсов компании World View, которая занимается космическим туризмом. Артистов поместят в специальную герметичную капсулу, где они сыграют свои главные хиты.


Участники ансамбля признались, что всегда мечтали отправиться в космос и получить новый опыт.

«Мы знаем, что виды Земли и космоса будут невероятными и вдохновляющими, поэтому надеемся использовать этот полет для творчества», – отметили The Chainsmokers.

Напомним, в прошлом году в космосе состоялись съемки эпизодов фильма Клима Шипенко «Вызов». Режиссер и актриса Юлия Пересильд находились на орбите в статусе участников космического полета. Недавно стартовала наземная часть съемок этой картины.

География:
США
Поделиться:

Сюжет

Космос
Выброс плазмы с аномальной траекторией зафиксировали на Солнце

Выброс плазмы с аномальной траекторией зафиксировали на Солнце

Экспедиция «Союз» – «Аполлон»: история космического рукопожатия

Экспедиция «Союз» – «Аполлон»: история космического рукопожатия

Гигантскую планету нашли в диске вокруг молодой звезды

Гигантскую планету нашли в диске вокруг молодой звезды

Крупнейшее слияние черных дыр в истории обнаружили ученые

Крупнейшее слияние черных дыр в истории обнаружили ученые