Слушания в суде по отказу Маска от покупки Twitter пройдут в октябре

09:20 20/07/2022
Слушания в суде по отказу Маска от покупки Twitter пройдут в октябре

Суд по делу об отказе миллиардера Илона Маска от завершения сделки по покупке соцсети Twitter пройдет в октябре, пишет американское издание деловых кругов The Wall Street Journal.

Накануне суд штата Делавэр постановил, что слушания по делу пройдут в октябре и продлятся пять дней. По данным журналистов, в компании Twitter выступали за то, чтобы судебный процесс стартовал в сентябре, при этом представители Маска хотели проведения слушаний в начале 2023-го.

Какая вы социальная сеть?

Суд должен будет определить, имел ли американский предприниматель право заявлять в одностороннем порядке о расторжении соглашения о слиянии с Twitter из-за того, что руководство социальной сети не предоставило ему нужной информации о доле фальшивых аккаунтов и учетных записей, которые используются для массовой рассылки.

В Twitter хотят, чтобы инстанция обязала Маска выполнить взятые им обязательства по покупке соцсети на перечисленных в соглашении условиях.

Напомним, весной глава SpaceX предложил приобрести социальную сеть за 44 млрд. Позднее он заявил, что хочет получить информацию, которая подтвердила бы, что фальшивые аккаунты составляют менее 5% их общего числа в Twitter. В июле Маск разорвал соглашение о покупке компании, после чего Twitter подала на предпринимателя в суд.