on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.46

currencyCNY

11.77

ОБЩЕСТВО

Подавившийся банкой сгущенки белый медведь вышел к людям в Заполярье

Россия 20/07/2022 — 11:01

На севере Красноярского края в поселок Диксон пришел белый медведь, у которого во рту застряла банка сгущенки. Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

«Молодой белый медведь, у которого во рту застряла металлическая банка из-под сгущенки, пришел за помощью к людям в поселок Диксон», – отметила Радионова.

На помощь краснокнижному животному будут отправлены московские ветеринары. Глава Росприроднадзора объявила о срочном заседании рабочей группы, в ходе которого будет также решаться вопрос с транспортом.

«Чтобы удалить банку, животное придется обездвижить, на что мы незамедлительно выдаем разрешение», – добавила она.

Ранее стало известно, что жители села Некрасовка на севере Сахалина встретили на улице медведя, который неспешно шел по тротуару.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: