on air preview
Прямой эфир
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

83.61

currencyCNY

11.68

ОБЩЕСТВО

Путин согласился возглавить Набсовет нового российского движения детей и молодежи

Россия 20/07/2022 — 12:53

Президент РФ Владимир Путин дал согласие возглавить Наблюдательный совет нового российского движения детей и молодежи, передает ТАСС.

В среду глава государства пообщался по видеосвязи с финалистами конкурса «Большая перемена». Одна из участниц проходящего в «Артеке» форума – 13-летняя Анастасия Глазкрицкая из Санкт-Петербурга – предложила президенту возглавить Наблюдательный совет организации.


«Предложение твое с удовольствием принимаю. Надеюсь, что это общение наше с новым движением пойдет на пользу мне и моим коллегам, которые так или иначе будут причастны к деятельности движения», – отметил Путин.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в стране. Всего в этом году в нем принимает участие почти три миллиона школьников и больше 700 тысяч студентов колледжей. Победителями «Большой перемены» станут 300 человек. Они отправятся в образовательное путешествие от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Напомним, в начале июля Госдума России в третьем, окончательном, чтении приняла закон «О российском движении детей и молодежи». Целями этого движения являются участие в воспитании и профессиональной ориентации детей, организация досуга и возможностей для всестороннего развития, а также «содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи». На прошлой неделе этот закон подписал президент.

География:
Россия
Поделиться:
В Международной астрономической олимпиаде в «Сириусе» приняли участие школьники из 20 стран

В Международной астрономической олимпиаде в «Сириусе» приняли участие школьники из 20 стран

Международный день глухих: как в России обучают детей с нарушениями слуха?

Международный день глухих: как в России обучают детей с нарушениями слуха?

Будущее атомной энергетики: как в Алматы готовят специалистов в филиале российского «МИФИ»?

Будущее атомной энергетики: как в Алматы готовят специалистов в филиале российского «МИФИ»?

Международная олимпиада роботов в Баку: «машина будущего» и другие проекты школьников

Международная олимпиада роботов в Баку: «машина будущего» и другие проекты школьников