Экс-фуболист «Ювентуса» Пауло Дибала подписал контракт с «Ромой»

15:42 20/07/2022
Экс-фуболист «Ювентуса» Пауло Дибала подписал контракт с «Ромой»

Аргентинский футболист Пауло Дибала перешел в итальянскую «Рому». Об этом говорится на сайте римского футбольного клуба.

Контракт с 28-летним нападающим подписан на три года. Аргентинец находился в статусе свободного агента после того, как не договорился о продлении контракта с туринским «Ювентусом», за который сыграл семь сезонов. В «Роме» Дибала будет выступать под номером 21.

«Дни, предшествовавшие подписанию контракта, были полны эмоций: решимость и скорость, с которой «Рома» показала, что они хотят меня, имели значение. Я присоединяюсь к развивающемуся клубу, который продолжает закладывать все более прочную основу для будущего, и к тренеру Жозе Моуринью, работать с которым – большая честь», – заявил спортсмен.

Дибала также отметил, что он восхищался атмосферой, которую создавали болельщики римского клуба. Спортсмен признался, что не может дождаться момента, когда поприветствует фанатов «Ромы» в футболке этой команды.

Римский футбольный клуб по итогам прошедшего сезона стал победителем Лиги конференций. Это третий по силе еврокубок.

Пауло Дибала в 2015 году перешел в «Ювентус» из «Палермо». С туринской командой он стал пятикратным чемпионом Италии, а также трижды выигрывал Кубок и Суперкубок страны. Всего за клуб аргентинец сыграл 293 матча, забил 115 мячей и отдал 45 голевых передач.

Ранее СМИ сообщали, что звездный форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду близок к переходу в «Рому». Однако эта информация так и не подтвердилась.