Около 500 бутылок изъятого алкоголя пропало из отдела полиции в Красноярске

12:41 21/07/2022
ФОТО : МТРК «Мир»

Красноярские следователи начали проверку по факту исчезновения изъятого алкоголя из отдела полиции. Об этом говорится на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

«Неустановленные должностные лица ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское» не обеспечили хранение вещественных доказательств по уголовным делам о незаконном производстве и обороте алкогольной и спиртосодержащей жидкости, в результате произошла частичная утрата вещественных доказательств, а именно кража 460 бутылок с алкогольной продукцией», – сказано в сообщении.

В свою очередь на сайте ГУ МВД России по региону говорится, что к пропаже алкоголя причастен один из вольнонаемных работников отдела полиции. Он должен был охранять изъятую продукцию, но «распорядился ею по своему усмотрению».

«При подтверждении вины работника он будет уволен и понесет наказание в установленном законом порядке», – добавили в ведомстве.

Ранее стало известно, что полиция Москвы задержала 11 участников группы серийных карманников, промышлявших кражей смартфонов в метро.